Уважаемые читатели моего блога!
Если у вас есть какой-либо вопрос (особенно требующий срочного ответа) касательно тем данного блога, прошу вас писать мне на severnayadama@gmail.com.
Ваше письмо на мой почтовый ящик предполагает ваше полное согласие на обработку своих персональных данных, их сбор и хранение.
Пожалуйста, не пишите вопросы в комментариях к конкретной статье, дело в том, что я физически не могу отслеживать каждый день все 200 статей моего блога, и просто могу пропустить Ваш важный вопрос.
Вы можете писать комментарии к статьям, если они не требуют моего ответа.
Спасибо за понимание! И буду рада ответить на ваши вопросы!

21 апреля, 2013

- Описание регистрации на сайтах и подписка на скидки.


        При первом посещении сайта магазина очень часто сайт предложит вам либо зарегистрироваться, либо подписаться на рассылку этого магазина. Если с регистрацией можно подождать (магазин может вам и не понравится), то от подписки на рассылку не отказывайтесь! 

     
     В 99% вам сразу вышлют письмо со скидкой на первую покупку либо бесплатную доставку.  
     Скидка может быть от 10 до 25%! От подписки, если захотите, вы сможете отказаться. Нужно в полученном письме перейти по ссылке "unsubscribe" - она внизу письма.


     Пример письма с рекламной рассылкой и промо-кодом.

     
       Поэтому теперь, посещая новые сайты, я прежде всего делаю подписку на рассылку новостей. 
     Ее можно сделать и самостоятельно. Найдите на главной странице сайта окошечко с надписью типа Sign up & save, Submit, E-mail your address.  
     Как правило, оно в самом низу страницы в углу, реже наверху страницы. 

     Так же на главной странице вы сможете увидеть баннеры с основными предложениями магазина: новый завоз, распродажа с указанием промо-кода и т.п.

    Большинство американских интернет-магазинов делают прямую доставку в Россию, но цена этой доставки может быть в разы больше, чем стоимость вещи, которую вы приобретете.

     И вот, для того чтобы значительно сэкономить на доставке, существуют посредники. Фирмы находящиеся и зарегистрированные в США. Вы регистрируетесь в этой фирме и получаете американский адрес, позволяющий вам делать покупки в американских магазинах, и отправлять их на этот «ваш» американский адрес. 

    Поэтому, при просмотре нового сайта, я сразу захожу в пункт Shipping information (иногда это в Terms&Conditions). То есть, узнаю их условия доставки товара. Почему это важно? Некоторые магазины не отправляют посылки на APO/FPO адреса, то есть на адреса посредников. К счастью, таких магазинов очень мало! А также, если вам ну уж очень загорелось купить вещь в таком магазине, ваша фирма-посредник может предложить вам выкупить товар за определенное вознаграждение. 

     Я же просто нашла для себя магазины, которые принимают российские карты, быстро отправляют товар на склад моего посредника, предлагают адекватный ценник на свой товар и приемлемое качество вещей.

     Что для меня качественный товар? В одежде - это ровные строчки, не бахромящиеся швы, одежда сидит по фигуре, вещь не полиняет и не выцветет при первой стирке, ее можно будет относить как минимум пару сезонов. В обуви – удобная колодка (желательно ортопедическая стелька), аккуратные строчки, хорошая не тонкая кожа, или прочный текстиль, не лезет клей из швов, не пахнет химией.
     Что для меня адекватная цена? В первую очередь самая дешевая, но это не означает, что вещь «дрянь». Ну не понимаю я, зачем платить за платье 200 долларов, когда такой же фасон и не худшее качество материала можно взять за 40, а на распродаже за 20.

     Итак, если магазин вам понравился, тогда советую зарегистрироваться в нем и заранее скопировать адресные данные посредника в ваш аккаунт.
     Здесь важно разделять Billing address и Shipping address.
     Billing address – это данные адреса плательщика, то есть ваши (владельца карты).

     Shipping address – это адрес доставки товара.  
     Тут может быть адрес американского посредника либо ваш российский адрес, если магазин отправляет в Россию и цена такой доставки вас устраивает.

     В Billing address имя и фамилию заполняете латинскими буквами, как написано на вашей карте. Адрес можно написать российский (если магазин позволяет выбрать страну "Russia"), либо вводите все адресные данные посредника, телефон можно указать свой (без «8» или «+7», либо телефон данный посредником. Я почти всегда вводила все данные посредника, свои только имя и фамилию. Все данные российского адреса пишите латинскими буквами.
      
     Shipping address заполняете опять же латинскими буквами, адрес и телефон указываете либо полностью от посредника, либо российский. 

     Кстати, вы можете сделать покупку своей картой, а отправить посылку, например, родственникам в другой город, но тогда телефон вам нужно будет указать родственников. Так как во многих случаях, международная доставка осуществляется курьерскими компаниями с доставкой на дом, а значит, курьер будет звонить и договариваться, когда доставить посылку.

     Очень часто магазин позволяет ввести
Billing address российский, а Shipping address американский. Но когда вы уже станете оплачивать ваш заказ, магазин не захочет принимать разные адреса: американский и российский. В таком случае вводите оба адреса американского посредника.



Удачных покупок!

Следите за новостями блога на Форуме, в Одноклассниках, на Facebook и ВКонтакте, Twitter.


Поделитесь статьей с друзьями! Кнопки всех социальных сетей смотрите ниже.

Комментариев нет:

Отправить комментарий