Уважаемые читатели моего блога!
Если у вас есть какой-либо вопрос (особенно требующий срочного ответа) касательно тем данного блога, прошу вас писать мне на severnayadama@gmail.com.
Ваше письмо на мой почтовый ящик предполагает ваше полное согласие на обработку своих персональных данных, их сбор и хранение.
Пожалуйста, не пишите вопросы в комментариях к конкретной статье, дело в том, что я физически не могу отслеживать каждый день все 200 статей моего блога, и просто могу пропустить Ваш важный вопрос.
Вы можете писать комментарии к статьям, если они не требуют моего ответа.
Спасибо за понимание! И буду рада ответить на ваши вопросы!

01 августа, 2013

- Советы по консолидации посылки.


     Начну с того, что консолидация – это когда несколько посылок собирают в одну большую. Убирают лишнюю упаковку. Какой-то товар упаковывают в пузырчатую пленку для сохранности и т.п.

     Всегда выгодно собрать одну большую посылку и не только потому, что цена за один килограмм посылки будет меньше. Но и товар будет сохраннее.

     Я всегда собираю посылку с разными группами товаров: одежда, обувь, бытовая химия, сладости, игрушки и т.д.

     Всегда заказываю убрать обувные коробки. Во-первых, они занимают много места, имеют лишний вес. Во-вторых, вы вряд ли будете отправлять обувь обратно продавцу, даже если она вам не подошла. Подробности здесь.

     Оставить обувные коробки можно, если сама обувь дорого стоит, и ее возврат будет иметь денежный смысл. Если же обувь по каким-то причинам не подойдет, вы, скорее всего, ее пристроите родственникам или друзьям-знакомым.

     Так же я всегда заказываю убрать всю упаковку от одежды. Вещи остаются только в полиэтиленовых мешках. Вам же не нужна обертка или вешало.

     А вот с бытовой химией все зависит от того, что это конкретно. Если в посылке от магазина что-то жидкое, то лучше оставить полностью посылку магазина. Так как магазин знает, как упаковать товар, чтобы свести к минимуму риск проливания.

     Если в посылке есть что-то, что при проливании может непоправимо испортить другие вещи, то лучше это положить в отдельный плотный пластиковый мешок. И больше ни с чем его не складывать, в коробку поставить отдельно. Например, я покупала картридж для струйного принтера. В запросе к посреднику попросила упаковать его вот так отдельно от всего.

     Если же там что-то твердое или сыпучее, то убираем коробку магазина и заказываем у посредника упаковку таких средств в отдельный пакет, чтобы запахи не смешались с вещами или чем-то еще. И можно избежать момента замарать вещи.

     Сами вещи и обувь упаковывается в отдельный пластиковый пакет. Такое смешивание позволит обуви доехать в «не приплюснутом виде». А пластиковый пакет защитит вещи от внешних воздействий. Например, если посылка намокнет.

     Если это конфеты, шоколад, то прошу упаковать их по "принципу термоса", т.е. обертываем шоколад (конфеты) пузырчатой пленкой, кладем в маленькую подходящую по размеру коробку, эту коробку кладем в чуть большую коробку и прокладываем между ними внутри "пластиковые сыпучки" или бумагу, и уже эту коробку кладем в общую коробку с остальным товаром. Шоколад целее будет и вряд ли подтает и т.п.

     У игрушек чаще всего можно убрать упаковку, особенно если она громоздкая, если это не повредит содержимому при доставке к вам.

     Я обязательно заказываю проклейку всех ребер посылки армированным скотчем. Это даст коробке дополнительную жесткость, а значит, меньше помнется товар. И это придаст коробке вандалоустойчивость. Руками такой скотч не разорвешь. Да и ножом разрезать его очень трудно, нужно попотеть.

     Если посылка получается более 13-15 кг весом, закажите усиленную коробку.

     Я обязательно застраховываю посылку. Мне так спокойнее.
     Только представьте, сколько раз посылку пнут, кинут, бросят, затопчут, оставят мокнуть.

     Если вы хотите получить ваши покупки в сохранности, не экономьте на мелочах.

     Будьте готовы к тому, что придется доплатить 700-1000 рублей за эти мелочи. Но эти деньги оправдают себя на 100%.   
     Ваш посредник умеет упаковывать посылки. Но в первую очередь, именно вы должны подумать о том, как товар доедет к вам.

Комментариев нет:

Отправить комментарий