Уважаемые читатели моего блога!
Если у вас есть какой-либо вопрос (особенно требующий срочного ответа) касательно тем данного блога, прошу вас писать мне на severnayadama@gmail.com.
Ваше письмо на мой почтовый ящик предполагает ваше полное согласие на обработку своих персональных данных, их сбор и хранение.
Пожалуйста, не пишите вопросы в комментариях к конкретной статье, дело в том, что я физически не могу отслеживать каждый день все 200 статей моего блога, и просто могу пропустить Ваш важный вопрос.
Вы можете писать комментарии к статьям, если они не требуют моего ответа.
Спасибо за понимание! И буду рада ответить на ваши вопросы!

12 декабря, 2013

- PayPal инструкция. Как сделать PayPal. Регистрация на русском языке.

     С помощью вашего счета PayPal вы можете производить оплату через Интернет, осуществлять и получать платежи.

     PayPal – наиболее безопасный и простой способ оплаты.

     Используйте свою банковскую карту, не раскрывая номер своей карты продавцам.
     PayPal это быстрая оплата без необходимости вводить ваш номер карты или адрес.


     После добавления банковской карты и завершения процедуры проверки вы сможете совершать оплату товаров в интернет-магазинах, указав только адрес своей электронной почты и пароль.

     При совершении оплаты через Интернет нет необходимости пополнять остаток на счете PayPal. Недостающая сумма будет автоматически снята с вашей карты.

     Используйте счет PayPal для покупок через Интернет.
     PayPal понадобится вам и для зачисления кэшбэков с ваших покупок.

     
Регистрация в PayPal на русском языке.

     Зайдите на главную страницу  PayPal.com и нажмите кнопку "Зарегистрироваться".

Шаг 1


В новом окне нажмите "Открыть счет" в поле "Личный".

Шаг 2.


     В новом окне введите ваши данные. Я рекомендую писать их латинскими буквами. Так как, если вы планируете делать покупки в иностранных интернет-магазинах, там необходимо, чтобы ваше Имя и Фамилия и адрес были в английском варианте. Подробнее о правильном написании адреса в английском варианте здесь.

Шаг 3.

     Вы можете сразу ввести данные вашей платежной карты. Но учтите, что на момент регистрации на ней должно быть минимум 100 рублей. Она не должна быть пустой. Потому что при авторизации PayPal снимет у вас 1 доллар (в рублевом эквиваленте) и 60 рублей. Эти деньги снимаются только для проверки вашей карты. Они не пропадут, а через день после подтверждения карты, будут зачислены на ваш счет PayPal. Затем вы сможете ими распоряжаться.

     Если же у вас на момент регистрации не оказалось карты, то уберите галочку в поле "Привяжите кредитную карту, ...". И нажмите кнопку "Соглашаюсь и открываю счет".

     Если же по каким-то причинам ваша карта не пройдет в системе на момент первой регистрации (может средств у вас на ней не хватит или что-то еще), не расстраивайтесь, карту можно будет ввести позже. Об этом описание ниже.

     А сейчас, допустим, что вы все ввели правильно и вашу карту в том числе.
     После этого нажмите кнопку ""Соглашаюсь и открываю счет".
     Кстати, до этого прочтите "Соглашение с пользователем".

Шаг 4.



     В новом окне будет проверка безопасности. Введите в поле код, который увидите на изображении. Далее смотрите шаг 5.

     Сейчас даю описание того, если у вас  почему то система не приняла карту, хотя вы ее вводили.
     Вам на почтовый ящик придет вот такое письмо от PayPal.



     В нем вам будет предложено зарегистрировать вашу карту.  Вы должны заранее побеспокоиться, чтобы на ней были деньги, минимум 100 рублей.

     Нажмите в письме кнопку "Добавить сейчас". Система перебросит вас в окно PayPal, где вам нужно будет ввести ваш е-мэйл и пароль для входа.
     После этого откроется такое окно.

Шаг 5.



     Нажмите "Перейти на страницу "мой счет"".
     Откроется новое окно.

Шаг 6.



     Нажмите "Пройти проверку".
     Откроется новое окно.

Шаг 7.



     Система покажет данные вашей карты и адреса, которые вы уже вводили ранее. Предупредит о том, что спишет с карты 60 рублей, чтобы убедится, что карта принадлежит вам.

     Нажмите кнопку "Продолжить". Система в ближайшее время спишет с вашей карты сумму. После этого вы можете выйти из PayPal. Нужно будет подождать 1 день.

Шаг 8.



     Система в ближайшее время спишет с вашей карты сумму. А в банковской проводке отразится код который вам нужно будет увидеть и записать. Поэтому на следующий день, зайдите в ваш личный кабинет вашего банка. Я опишу это на примере Сбербанка.


Шаг 9.

Фото личного кабинета Сбербанка.

     Найдите проводку операции PayPal, выпишите 4 цифры кода.

     После этого снова зайдите на главную страницу PayPal. Введите ваш пароль и е-мэйл для входа.

Шаг 10.


     В открывшемся окне нажмите"Подтвердить мою дебетовую или кредитную карту".

Шаг 11.



     Развернется дополнительное окно.

Шаг 12.


 
     Введите 4 цифры вашего кода. И нажмите "Подтвердить карту".
     После этого вы увидите сообщение.

Шаг 13.



     На этом ваша регистрация в системе окончена. Вы можете начать совершать покупки в интернете, оплачивая их через PayPal. 
     Вам не нужно каким либо образом пополнять счет PayPal. Достаточно того, чтобы нужная сумма денег была на вашей карте. Оплата может проходить и в иностранной валюте. Сумма будет конвертироваться и списываться с вашей карты уже в рублях. 
     Учтите, что внутренний курс конвертации PayPal немного выше курса Центробанка России. Да и ваш банк возьмет небольшой процент за конвертацию. Разница может быть следующей. Например вы купили товар на 100 долларов. Курс ЦБ России 33,20. То есть 100 долларов это 3320 рублей. А реально, за счет конвертации при оплате через PayPal, с вашей карты спишут примерно 3420 руб. Это только пример. Не имеет отношения к точным расчетам.

     После регистрации в системе, вам придет письмо следующего содержания.
     Уведомление, о том что вы можете совершать покупки и другие операции.



     Теперь вариант, если на момент регистрации у вас не было платежной карты и вы не вводили ее данные. Но теперь она у вас на руках и вы хотите ее зарегистрировать. Для этого вам нужно войти на главную страницу PayPal. Ввести ваш е-мэйл и пароль для входа в личный кабинет.

     Нажмите вкладку "Профиль" и "Добавить или изменить банковскую карту".




     В новом окне нажмите "Добавить карту".


     В следующем окне введите все данные карты. Образец заполнения смотрите в Шаге 3.
     Нажимаете кнопку "Добавить карту".


     После этого пройдите Шаги с  6 по 13.

Поздравляю с регистрацией!

Выдержки из описания PayPal:

"Вы можете использовать счет PayPal для перечисления денежных средств в 190 стран и регионов. Для осуществления платежа войдите в систему PayPal под своим именем пользователя и нажмите «Отправка средств». Для отправки средств можно использовать банковскую карту или средства на счете PayPal.

Данную функцию также можно использовать для осуществления личных платежей — используйте PayPal для оплаты аренды, счета за ужин или отправки и получения денежных средств от друзей и родственников.

Платежи могут осуществляться в рублях или иностранной валюте. Полный перечень доступен в раскрывающемся списке на странице «Отправить средства». Мы отправляем получателям по электронной почте уведомление о том, что вы осуществили платеж. Таким образом, они могут получить свои средства в системе PayPal.


Проверка счета — в целях безопасности и в соответствии с требованиями законодательства для наших клиентов предусмотрены первоначальные ограничения на сумму денежных средств, доступную для отправки или вывода. После получения статуса проверенного пользователя посредством добавления и подтверждения банковской карты большая часть ваших лимитов отправки и получения средств будет отменена.

Комиссии — мы не взимаем комиссию при совершении платежей через систему PayPal или отправке денежных средств при наличии средств на вашем счете PayPal. Комиссии могут быть удержаны при конвертации валют и получении платежей.

Вывод средств — вы можете выводить средства со своего счета PayPal на банковский счет. Комиссии за вывод средств не предусмотрены.

Сведения о счете — в разделе «Профиль» вы можете добавить и обновить информацию о вашем банковском счете: пароль, адрес электронной почты, почтовый адрес или банковские карты.

Журнал операций — для просмотра информации о совершенных операциях войдите в систему под своим именем пользователя и выберите вкладку История. Для просмотра информации об операции перейдите по ссылке Подробно.

Изменение настроек — PayPal предоставляет возможность выбора типов платежей и получаемых уведомлений. Вы можете выбрать требуемые настройки. Для этого войдите в систему под своим именем пользователя, перейдите на вкладку Профиль и выберите вкладку Мои настройки. "

     Оплатить свои покупки через PayPal можно не во всех магазинах. Некоторые его просто не принимают. А некоторые не принимают российские карты через PayPal.




Удачных покупок!

Следите за новостями блога на Форуме, в Одноклассниках, на Facebook и ВКонтакте, Twitter.


Поделитесь статьей с друзьями! Кнопки всех социальных сетей смотрите ниже.

Комментариев нет:

Отправить комментарий